BALLEN, Roger (1950)

Lot 239
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 320EUR
BALLEN, Roger (1950)
«En 1997 j'ai interviewé Roger BALLEN dans le Melkweg à Amsterdam pour sa première exposition personnelle aux Pays-Bas» (M. Thijsen). 1) Platteland. Images from rural South africa. Rivonia/London : William Waterman Publications/Quartet Books Lmt, 1995. In-4° (29 x 24,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Exemplaire dédicacé en 1999 avec une lettre signée, par BALLEN. 2) Outland. London : Phaidon, 2001. In-4° (25,5 x 25,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette. Édition originale. 3) Shadow Chamber. London : Phaidon, 2005. In-4° (30 x 28 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Exemplaire dédicacé en 2005 par BALLEN, ainsi qu'un carton de l'exposition à Amsterdam en 2005. Édition originale. Joint un dépliant sur BALLEN signé par lui, et un carton de l'exposition à la Galerie Melkweg en 1999, où Thijsen et BALLEN se sont rencontrés.
Mes ordres d'achat