BASILICO, Gabriele (1944)

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BASILICO, Gabriele (1944)
1) Portrait of a Landscape. Edizioni Philippe Daverio, 1998. In-8° (24 x 22,5 cm). Reliure en accordéon, jaquette (avec de légers défauts). Édition originale. 2) Esplorazioni di fabbriche. Milano : Electa, 1989. In-4° (29 x 21,5 cm). Broché. Édition originale. 3) Vedute. Arles : 1987. In-8° (20 x 23 cm). Broché. Édition originale. 4) Porti di Mare. Udine : Art&, 1990. In-4° (29 x 30 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de minimes défauts). Contient un texte sur le mois de la photo à Montréal en 1989. Dédicacé en 1990. Édition originale.
Mes ordres d'achat