CALLE, Sophie (1953)

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
CALLE, Sophie (1953)
1) Fravær. Danemark : Portalen/Kulturhus, 1995. In-4° (27 x 22 cm). Broché. Édition originale. 2) La visite guidée. Music Laurie Anderson. Rotterdam : Museum Boymans-van Beuningen, 1996. In-8° (17,5 x 25 cm). Reliure de l'édition (couverture légèrement abîmée). Complet avec son CD et une brochure sur l'exposition de 1994 à Rotterdam. Édition originale. 3) Exquisite Pain. London : Thames & Hudson, 2005. In-8° (19,5 x 10,5 cm). Reliure de l'édition, toile grise. Édition originale anglaise.
Mes ordres d'achat