DOISNEAU, Robert. 1) Trois secondes d'éternité.... - Lot 246 - Pierre Bergé & Associés
DOISNEAU, Robert. 1) Trois secondes d'éternité. Paris : Contrejour, 1979. In-4° (31 x 24,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Avec un tirage original : le ruban blanc (24 x 29,5 cm), avec tampon, reproduite sur la couverture. Édition originale. RONIS, Willy. 2) On chance's edge / Sur le fil du hasard. Paris : Contrejour, 1991. In-4° (30,5 x 24 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Bien complet avec son encart des légendes en anglais. WEISS, Sabine. 3) Intime conviction. Paris : Contrejour, 1989. In-4° (30,5 x 25 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (légèrement jaunie). Édition originale. Exemplaire dédicacé de Weiss en septembre 1989. PIERRE & GILLES. 4) L'Odyssée imaginaire. Paris : Contrejour, 1988. In-4° (31 x 25 cm). Reliure de l'édition, avec une jaquette illustrée. Édition originale. Joint un catalogue de Pierre et Gilles édité par Taschen en 1993.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.