« Photos trouvées » D'après l'essai de Mirelle... - Lot 301 - Pierre Bergé & Associés

Lot 301
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
« Photos trouvées » D'après l'essai de Mirelle Thijsen sur « photos trouvées » dans Fotomuseum magazine 33 (2005). Quelques publications de Peter PILLER : 1) Archiv Peter Piller Zeitung. Zürich : Christoph Keller Editions + JRP.Ringier, 2007. In-4° (29 x 28,5 cm). Exemplaire signé. Reliure de l'édition, jaquette papier. Édition originale. 2) Schweizer Landschaften. Zürich : Christoph Keller Editions + JRP.Ringier, 2007. In-8° (14 x 17,5 cm). Reliure de l'édition, bordereau d'annonce rouge. Édition originale. 3) Revolver. Collection. Numéros 1 à 8. Frankfurt am Main : Revolver, à partir de 2002. Tous au même format : In-8° (20,5 x 15,5 cm). Brochés, bordereaux d'annonce chacun de couleur différente. 7 volumes sont encore sous emballage jamais ouvert. Édition originale. Joint un petit catalogue d'une exposition à Rotterdam : Archiv Peter Piller Materialien Dauerhaftigkeit/Duurzaamheid, en 2005. Accompagné d'un poster plié pour cette même exposition.
Mes ordres d'achat