JACQUES BLIN 1920-1995 France

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 850EUR
JACQUES BLIN 1920-1995 France
Grand pichet zoomorphe à décor gravé animalier Grès émaillé nuancé Signé et daté 1968 H_48 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50's, The french pottery of the 50's, Norma Éditions, Paris, Septembre 2004. Modèle similaire reproduit p. 117.
Mes ordres d'achat