COFFRET EN AGATE ET BRONZE DORÉ ET GRAVÉ,... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 32 500EUR
COFFRET EN AGATE ET BRONZE DORÉ ET GRAVÉ, ALLEMAGNE, XVIIIE SIÈCLE

AN AGATE AND ENGRAVED GILTBRONZE CASKET, GERMANY, 18TH CENTURY

avec six medaillons en agate, surmonte d'un cerf en agate et reposant sur des pieds boules en agate
18 x 15 x 11,8 cm; 7 1/4 x 5 3/4 x 4 1/2 in.

with six agate medallions, surmonted by an agate stag and on four agate ball feet

4 650-7 000 US$
Mes ordres d'achat