PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE À DÉCOR DE BLEUETS... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 250EUR
PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE À DÉCOR DE BLEUETS ET INSECTES, LUNÉVILLE, XXE SIÈCLE A LUNÉVILLE FAÏENCE PART SERVICE, 20TH CENTURY comprenant 59 pièces : 24 assiettes plates, 14 assiettes à dessert, 3 raviers, 4 plats ronds, 3 coupes sur piédouche, 3 petits présentoirs, 1 plat ovale, 1 saladier carré, 1 saladier rond, 1 jatte circulaire, 1 soupière ronde couverte, 1 légumier rond couvert, 1 sucrier ovale couvert sur plateau et 1 saucière ovale et plateau, marqués : Lunéville et écu comprising 59 pieces: 24 plates, 14 desert plates, 3 raviers, 4 circular dishes, 3 stem dishes, 3 raviers, 1 oval dish, 1 square salad bowl, 1 circular salad bowl, 1 circular bowl, 1 circular covered soup tureen, 1 circular covered vegetable dish, 1 oval covered sugar bowl and stand and 1 oval sauceboat and stand, marked: Lunéville and escutcheon 2 350-3 500 US$
Mes ordres d'achat