PENDENTIF RELIQUAIRE de forme octogonale... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés

Lot 151
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PENDENTIF RELIQUAIRE de forme octogonale en cristal de roche taillé et or. Cristal taillé en facettes dans lequel est enchâssée la relique visible sur une face et une petite peinture sur verre figurant une tête d'angelot; monture de filigranes. Espagne, XVIIe siècle (petits éclats à la partie inférieure). H_4,2 cm L_3,9 cm
Mes ordres d'achat