CHOCOLATIERE en argent. Elle repose sur trois... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHOCOLATIERE en argent. Elle repose sur trois pieds repoussés en palmettes, en rappel inversé sur les attaches au corps piriforme et le bec verseur, ciselé d'une tresse de lauriers en rappel sur le bec verseur et de cannelures dans la partie supérieure du corps, cannelures que l'on retrouve sur le couvercle à doucine terminé par une prise toupie. Anse en bois tourné à deux points d'accroche. GAND 1779. Poids brut: 811 g. H_34 cm
Mes ordres d'achat