BENITIER D'APPLIQUE en argent fondu ciselé,... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BENITIER D'APPLIQUE en argent fondu ciselé, la croix est ciselée de rinceaux sur un fond amati, le Christ rapporté est couronné d'un soleil rayonnant, le réceptacle ciselé, de forme hexagonale, reçoit un couvercle à charnière. BRUXELLES 1713 - 1717. Maître orfèvre marquant au hibou. Poids: 166 g. H_20,7 cm L_10,2 cm
Mes ordres d'achat