PAIRE DE SAUCIERES en argent, de forme ovale... - Lot 170 - Pierre Bergé & Associés

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE SAUCIERES en argent, de forme ovale à deux becs verseurs et deux anses latérales à enroulement, elles reposent sur quatre pieds sabot, le corps repoussé de côtes formant draperie, la bordure moulurée de filets. ATH 1791. Maître orfèvre: Jean-Louis PHILIPPRONT. Poids: 581 g. L_22 cm
Mes ordres d'achat