PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en hêtre mouluré,... - Lot 188 - Pierre Bergé & Associés

Lot 188
Estimation :
1200 - 1800 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en hêtre mouluré, sculpté et redoré. Pieds fuselés, cannelés, ceux antérieurs rudentés. Ceinture à traverse antérieure cintrée, centrée d'un culot de fleurs et frise de rubans torsadés comme le dossier médaillon. Supports d'accotoirs à cavet, cannelés, rudentés. Beau modèle d'époque Louis XVI (équerres de renfort). H_91 cm L_58 cm
Mes ordres d'achat