DEUX BOLS EN BOULEAU DE CARÉLIE AVEC MONTURES... - Lot 626 - Pierre Bergé & Associés

Lot 626
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 8 125EUR
DEUX BOLS EN BOULEAU DE CARÉLIE AVEC MONTURES EN ARGENT ÉMAILLÉ ACCOMPAGNÉS D'UN KOVSH EN BOIS ET D'UNE BOÎTE EN BOULEAU DE CARÉLIE TWO CIRCULAR KARELIAN BIRCHWOOD BOWLS WITH POLYCHROME CLOISONNÉ ENAMELED SILVER MOUNTS ACCOMPANIED BY A WOODEN KOVSH AND A KARELIAN BIRCHWOOD BOX bols circulaires montés sur la bordure supérieure en argent et émail polychrome cloisonné à décor de rinceaux, travail russe vers 1900; kovsh sculpté à décor d'oiseaux sur des feuillages, probablement des ateliers d'Abramtsevo, vers 1900; boîte ronde en bouleau de Carélie, travail russe du XXe siècle Bols: D. 17 cm et 18 cm; 6¾ in. et 7 in.; Kovsh: H. 33 cm; 13 in.; Boîte: D. 9 cm; 3½ in.; (4) the circular bowls with polychrome cloisonné enamel silver mounts with stylised foliage, Russia, circa 1900, 84 standard; a wooden kovsh with stylised flowers and birds, probably Abramtsevo workshops, circa 1900; a circular Karelian birchwood box, Russia, 20th century 600-850 US$
Mes ordres d'achat