Edgard Tytgat (1879-1957)

Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
Edgard Tytgat (1879-1957)
Maria brodant, 1922 Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite H_22 cm L_16,7 cm Provenance: ancienne collection M. et Mme Haeberli, Bruxelles Exposition: Edgard Tytgat, Evocation d'une vie, Musées Royaux des Beaux-Arts, Bruxelles, janvier - mars 1974, n° 147.
Mes ordres d'achat