Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)

Lot 25
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Veere, 1906 Aquarelle et crayon sur papier. Cachet d'atelier en bas à gauche. H_37 cm L_47 cm Provenance: Me blanche, Hôtel de vente rue Rameau, Versailles, vente 8 février 1981 (n° 211). Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe, catalogue raisonné, Racine, Bruxelles, 2003, sous la référence 1906.038, illustré p. 362.
Mes ordres d'achat