Félicien Rops (1833-1898)

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Le manteau, Parnasse Satyrique Frontispice pour «le nouveau parnasse satyrique du XXème siècle» Eau forte et pointe sèche, signée au crayon H_17,3 cm L_12,5 cm Bibliographie: M. Exsteens, L'oeuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, Paris, Pellet, 1928, n°717.
Mes ordres d'achat