Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 8
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 41 600EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Etude pour L'araignée jaune, 1938 Gouache sur papier. Signée des initiales et datée 8-38 en bas à droite. Gouache on paper. Signed with the initials and dated lower right. H_32 cm L_24,5 cm Provenance: - acquis auprès de l'artiste par le grand-père des actuels propriétaires - restée dans la famille depuis - importante collection privée
Mes ordres d'achat