Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 21
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 8 840EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Intérieur de la tour aux figures, 1984 Crayon feutre sur papier marouflé sur panneau. Signé des initiales et daté en bas à droite. Felt on paper laid on panel. Signed with the initials and dated lower rigth. H_21,5 cm L_27,5 cm Provenance: - offert par l'artiste à Richard Dhoedt le 9 décembre 1984 - vente Me Digard, 12 avril 1992, lot n°90 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de la Fondation Jean Dubuffet daté du 28 mars 1990 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat