Martial Raysse (Né en 1936)

Lot 44
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Martial Raysse (Né en 1936)
Sans titre, 1963 Collage d'objet et technique mixte sur toile. Signé et datée "Martial Raysse 63" et "MR 63" au dos sur le châssis. Collage of objects and mixed media on canvas. Signed and dated "Martial Raysse 63" and "MR 63" in the stretcher. H_35 cm L_21,8 cm Provenance: - vente Christie's Paris, 12 décembre 2007, lot n°239 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée
Mes ordres d'achat