PIERRE DAUBIGNY (1793-1858)

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
PIERRE DAUBIGNY (1793-1858)
* Boucle de ceinture en or 18K (750), de forme octogonale, ciselée de feuillages, ornée d'une miniature polychrome sur ivoire figurant un garçon en redingote bleue et gilet jaune. Signée. Dimensions: 5,7 x 4,3 cm environ. Poids brut: 33,4 g Bibliographie: N.Lemoine-Bouchard, p. 178-179
Mes ordres d'achat