LORGNETTE DE THEATRE EN METAL DORE, NACRE... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
LORGNETTE DE THEATRE EN METAL DORE, NACRE ET TURQUOISES La bordure agrémentée de plaques de nacre serties de part et d'autre d'un liseret de petites turquoises. Quelques manques aux pierres. Gravée du nom de son fabricant: JECKER A PARIS FRANCE, première moitié du XIXe siècle. H_ 10,5 cm D_ 4,7 cm
Mes ordres d'achat