ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base octogonale,... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 820EUR
ÉTUI À CIRE en or 750 millièmes à base octogonale, à décor guilloché de pastilles sur fond de vagues encadrées par des bordures ciselées de frises de rinceaux feuillagés sur fond amati. Gravé d'armoiries d'alliance sous couronne ducale. Très bon état. Paris, 1780-1789. H. 12 cm. Poids: 37,6 g.
Mes ordres d'achat