Bague sceau en or et rubis. Intaille sertie... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés

Lot 9
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bague sceau en or et rubis. Intaille sertie de forme ovale figurant un lion passant; anneau avec jonc aplati et enroulements décoratifs sur les épaules. Angleterre, XIVe siècle Hauteur: 1,2 cm - Largeur: 2,2 cm Etat de conservation: excellent
Mes ordres d'achat