Cabinet en noyer sculpté ouvrant à huit tiroirs... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Lot 63
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cabinet en noyer sculpté ouvrant à huit tiroirs et trois portes. Frise et montants ornés de statuettes d'enfants; portes à décor architecturé avec panneau cintré ouvrant sur des tiroirs aux prises en forme de tête. Ligurie, Gènes, fin du XVIe siècle Hauteur: 84 cm - Largeur: 87,7 cm - Profondeur: 48,2 cm Sur un piétement torsadé Hauteur totale: 161 cm (petites vermoulures, deux tiroirs intérieurs manquants)
Mes ordres d'achat