Plat creux en faïence polychrome figurant... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Plat creux en faïence polychrome figurant le buste de l'empereur Tibère sur fond jaune accompagné d'un phylactère avec l'inscription TIBE CAES (Tibère César); aile à décor d'une guirlande de laurier. Pesaro ou Castel Durante, dernier quart du XVIe siècle Diamètre: 29,4 cm (cassé, recollé)
Mes ordres d'achat