Lot 11
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Recueil composite de 186 gravures, comprenant: BOUCHARDON (Edmé). Études prises dans le bas peuple ou les Cris de Paris. Fessard, 1737-1746. 5 suites de 12 planches chacune, gravées par Caylus et Fessard. BOUCHER (François). Les Cris de Paris. Huquier, s.d. Suite de 12 planches gravées par Ravenet et Lebas. LE CLERC (Sébastien). Les Actions glorieuses de S.A.S. Charles Duc de Lorraine. Suite de 13 planches. GODONNESCHE (Nicolas) ou FLEURIMONT (G.R.). Médailles du Règne de Louis XV. Suite de 54 planches. VAN LOO (Carl). Recueil de différentes charges dessignées à Rome. [7]. 12 planches 35 planches diverses. Dans une reliure en veau de l'époque. Ex-libris Rahir (lll, lot 732). (Mors fendus, coiffes supérieures abimées.)
Mes ordres d'achat