BOSSUET (Jacques-Bénigne)

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
BOSSUET (Jacques-Bénigne)
Oraison funèbre de très-haut et trèspuissant prince Louis de Bourbon, prince de Condé. Mabre-Cramoisy, 1687. In-4. Toile du XXe siècle. Première édition, portant des annotations marginales manuscrites de Jean d Arenthon d'Alex (1620-1695), prince-évêque de Genève. (mouillures).
Mes ordres d'achat