MONTESQUIEU (Charles-Louis de Secondat, Baron de)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Lettres persanes.
Amsterdam, Pierre Brunel, 1721.
2 volumes in-12. Veau de l'époque, Contrefaçon lyonnaise parue l'année de l'originale.
(coiffes supérieures arrachées.)
Mes ordres d'achat