MONTESQUIEU (Charles-Louis de Secondat, Baron de)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Lettres persanes. Amsterdam, Pierre Brunel, 1721. 2 volumes in-12. Veau de l'époque, Contrefaçon lyonnaise parue l'année de l'originale. (coiffes supérieures arrachées.)
Mes ordres d'achat