[CAZOTTE (Jacques)]

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
[CAZOTTE (Jacques)]
Le Diable amoureux.
Naples (Paris, Legay), 1772.
In-8. Veau de l'époque. Frontispice manquant, remplacé par un dessin de la gravure. Première édition, illustrée par Moreau le jeune et Marillier.
Mes ordres d'achat