CONSTANTIN GUYS (1802-1892)

Lot 165
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
CONSTANTIN GUYS (1802-1892)
Calèche aux chevaux rouges Aquarelle et encre sur papier H_16,5 cm L_22 cm Provenance: - Ch. Baudelaire et Jacques Beltrand - Vente: Hôtel Drouot, Paris, 18 mars 1964, lot 60 - Vente: Enghien, 4 juillet 1982, lot 34 Expositions: - Paris, 1937, n° 257 - Paris, Galerie Charpentier, Chevaux et cavaliers, 1948 - Paris, Musée Jacquemart André, la vie parisienne au temps de Guys, Nadar et Worth, 1959, n° 173
Mes ordres d'achat