BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ ANTIESCLAVAGISTE DE... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 126EUR
BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ ANTIESCLAVAGISTE DE FRANCE. Paris: Au siège de la société, 2( octobre 1888 - juillet-septembre 1891. — 17 fascicules in-8, brochés. Ensemble des numéros 1, 2, 3, 4, 6, 7 et 10 à 20 de cette très rare revue parue parallèlement au Bulletin des missions d'Afrique. Elle est née de l'investissement personnel du cardinal Lavigerie pour faire cesser l'esclavage en Afrique. Déchirures à plusieurs couvertures. Rousseurs.
Mes ordres d'achat