GEORGES JOUVE 1910-1964

Lot 201
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 13 780EUR
GEORGES JOUVE 1910-1964

Miroir de forme libre
Céramique émaillée blanche
Vers 1945
H_40 cm L_30 cm

A free form mirror by Georges Jouve
Provenance: M. et Mme Mouveau, entourage de l'artiste, Marlotte, France puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat