GEORGES JOUVE 1910-1964

Lot 203
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GEORGES JOUVE 1910-1964

Paire d'appliques modèle «Bacchus»
Céramique émaillée polychrome
Sigle Alpha (nous y joignons les deux abats-jours d'origine)
Vers 1947
H_26 cm L_19,5 cm

A pair of signed «Bacchus» wall lamps by Georges Jouve
Provenance: M. et Mme Mouveau, entourage de l'artiste, Marlotte, France puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat