ERNEST BOICEAU 1881-1950

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ERNEST BOICEAU 1881-1950

Grande lampe de table
Palissandre, cuivre patiné et verre
Estampillée «E. Boiceau» et numérotée «1229»
Vers 1935
H_48 cm

A large table lamp by Ernest Boiceau in rosewood and patinated copper stamped «E. Boiceau» and numbered «1229» under the base
Mes ordres d'achat