PAIRE DE CHENETS AUX SINGES EN BRONZE ET... - Lot 357 - Pierre Bergé & Associés

Lot 357
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 37 500EUR
PAIRE DE CHENETS AUX SINGES EN BRONZE ET BRONZE PATINÉ, LES SINGES, TRAVAIL JAPONAIS
D'ÉPOQUE MEIJI, LA BASE PROBABLEMENT FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE

A PAIR OF BRONZE AND PATINATED BRONZE CHENETS, THE MONKEYS JAPANESE, MEIJI
PERIOD, THE BASE PROBABLY FRENCH, LATE 19TH CENTURY

avec leurs fers
H. 28 x prof. 50 cm ; 11 x 19? in.

with their irons

2 350-3 500 US$
Mes ordres d'achat