VASE EN MAJOLIQUE, SICILE, PALERME, XVIIE... - Lot 363 - Pierre Bergé & Associés

Lot 363
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 750EUR
VASE EN MAJOLIQUE, SICILE, PALERME, XVIIE SIÈCLE

A SICILIAN MAIOLICA JAR, PALERMO, 17TH CENTURY

à décor de saint martyr et l'Enfant Jésus sur fond de trophées ; monté à l'électricité (éclats, fêle)
H. 38,5 cm ; 15¼ in.

with the Christ Child and a Saint; (fitted for electricity, cracked)

950-1 400 US$
Mes ordres d'achat