VASE BOULE EN MAJOLIQUE, SICILE, XVIIE SIÈCLE... - Lot 365 - Pierre Bergé & Associés

Lot 365
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 750EUR
VASE BOULE EN MAJOLIQUE, SICILE, XVIIE SIÈCLE

A SILICIAN MAIOLICA JAR, 17TH CENTURY

à décor d'un profil de personnage casqué sur fond jaune et vert ; (monté à l'électricité, éclats)
H. 30,5 cm ; 12 in.

male profile on a yellow and green background; (fitted for electricity; chips)

1 200-1 750 US$
Mes ordres d'achat