TABLE D'APPOINT EN ÉBÈNE, BOIS NOIRCI ET... - Lot 375 - Pierre Bergé & Associés

Lot 375
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 750EUR
TABLE D'APPOINT EN ÉBÈNE, BOIS NOIRCI ET PALMIER, INCRUSTATIONS D'IVOIRE D'ÉLÉPHANT, D'OS DE BOVIDÉ ET PLACAGE DE POINTES DE PORC-ÉPIC, ANGLETERRE, FIN DU XIXE SIÈCLE

AN EBONY, EBONISED, ELEPHANT IVORY AND BOVINE BONE INLAID OCCASIONAL TABLE WITH PORCUPINE QUILLS, ENGLISH, LATE 19TH CENTURY

60,5 x 41 x 40,5 cm ; 23½ x 16¼ x 15? in.

1 200-1 750 US$
Mes ordres d'achat