BROCHE "MORETTO" PERLES, AMÉTHYSTES, AIGUE-MARINES... - Lot 414 - Pierre Bergé & Associés

Lot 414
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BROCHE "MORETTO" PERLES, AMÉTHYSTES, AIGUE-MARINES ET OR, NARDI, CIRCA 1960 BLACKAMOOR CLIP, CULTURED PEARL, AMETHYST, AQUAMARINE AND GOLD, NARDI Buste de maure en vêtement et turban traditionnels sertis d'aiguemarines rondes sur un fond d'or deux tons 18K (750°/00), le torse ajouré s'achevant sur une alternance de cinq cabochons d'améthyste et de quatre perles, poids brut 27.45 g. His traditional tunic and turban of bi-coloured 18 carat gold, set with brilliant-cut aquamarines, his openwork bust framed by five amethyst cabochons and four pearls, weight 27.45 g. 1 750-2 350 US$
Mes ordres d'achat