SEPT ASSIETTES EN VERRE PEINT ET DORÉ, TRAVAIL... - Lot 420 - Pierre Bergé & Associés

Lot 420
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 938EUR
SEPT ASSIETTES EN VERRE PEINT ET DORÉ, TRAVAIL PROBABLEMENT EUROPÉEN DU XVIIIE SIÈCLE SEVEN PARCEL GILT AND PAINTED GLASS PLATES, PROBABLY EUROPEAN, 18TH CENTURY à décor sinisants de scènes, de bouquets et d’animaux polychromes sur fond bleu ; (quelques écaillures à la peinture, une assiette accidentée) D. 22 cm ; 8? in. with Chinese scenes, bouquets and polychrome animals on a blue background; (flaking and damage to one plate) 350-600 US$
Mes ordres d'achat