* HUIT CHAISES GONDOLE À CHÂSSIS EN ACAJOU,... - Lot 440 - Pierre Bergé & Associés

Lot 440
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 250EUR
* HUIT CHAISES GONDOLE À CHÂSSIS EN ACAJOU, PLACAGE D'ACAJOU ET BOIS NOIRCI, TRAVAIL PROBABLEMENT AUTRICHIEN DU MILIEU DU XIXE SIÈCLE EIGHT MAHOGANY AND EBONISED WOODEN CHAISES À CHÂSSIS, PROBABLY AUSTRIAN, MID-19TH CENTURY les bouts de pied en laiton, la couverture à l'imitation du crin noir H. 88 x larg. 52 cm ; 34? x 20½ in. with black upholstery, the feet ending in brass sabots 2 350-3 500 US$
Mes ordres d'achat