PAIRE DE VASES EN PORCELAINE À L'IMITATION... - Lot 457 - Pierre Bergé & Associés

Lot 457
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 750EUR
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE À L'IMITATION DU BLEU POUDRÉ DE LA CHINE, MANUFACTURE SAMSON, MONTURE DE BRONZE DORÉ DE STYLE RÉGENCE, FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE

A PAIR OF POWDER BLUE IMITATION PORCELAIN VASES AND COVERS BY SAMSON MANUFACTORY, THE GILT-BRONZE MOUNTS IN FRENCH RÉGENCE STYLE, LATE 19TH/ EARLY 20TH CENTURY

H. 18 x D. 13 cm ; 7 x 5 in.

600-950 US$
Mes ordres d'achat