Pierre-Jean David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 469
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR

TROIS COUPES À DÉCORS EN RELIEFS DE SCÈNES ALLÉGORIQUES PIERRE-JEAN DAVID D'ANGERS (1788-1856)

THREE CUPS WITH ALLEGORICAL SCENES IN RELIEF

plâtre, cire sur une âme en bois et bronze; le plâtre et le bronze signés et datés David 1854
Haut. 18,5 cm, 7¼ in. ; diam. 11 cm, 4¼ in.

plaster, wax on a wooden core and bronze, the plaster and the bronze signed and dated David 1854

3 500-5 900 US$
Mes ordres d'achat