DANS LE GOÛT DU XVIE SIÈCLE, FRANCE, LIMOGES

Lot 474
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PROFIL D'HENRI II IN 16TH CENTURY STYLE, FRENCH, LIMOGES

PROFILE OF HENRI II

médaillon en émail peint en grisaille ; dans un cadre en ébène numéroté 550
Diam. 24,5 cm ; 9¼ in.

grisaille painted enamel medallion ; in an ebony frame numbered 550

PROVENANCE
Collection Yves Saint Laurent - Pierre Bergé, rue de Babylone

1 750-2 350 US$
Mes ordres d'achat