QUATRE TABOURETS À ASSISES RECTANGULAIRES,... - Lot 480 - Pierre Bergé & Associés

Lot 480
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 100 000EUR
QUATRE TABOURETS À ASSISES RECTANGULAIRES, TRAVAIL INDOPORTUGAIS, XXÈME SIÈCLE

A SET OF FOUR COLONIAL RECTANGULAR STOOLS, INDOPORTUGUESE, 20TH CENTURY

les pieds en bois plaqué de feuilles d’argent, recouverts de tissu imitant la peau de jaguar
H. 43 x L. 63 cm ; 16¾ x 24¾ in.
(4)

the wooden feet recovered with silver plaques,
upholstered with fabric imitating jaguar fur

PROVENANCE
Galerie Alain Demachy, Paris.

3 500-5 900 US$
Mes ordres d'achat