TAPIS OUSHAK “À MÉDAILLON” ENLAINE, ANATOLIE... - Lot 482 - Pierre Bergé & Associés

Lot 482
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 62 500EUR
TAPIS OUSHAK “À MÉDAILLON” ENLAINE, ANATOLIE DE L'OUEST, FIN DU XVIIE SIÈCLE

A ‘MEDALLION' OUSHAK CARPET, WEST ANATOLIA,LATE 17TH CENTURY

Approx. 273 x 510 cm; 107 x 200 in.

PROVENANCE
Galerie Kugel, Paris

9 300-14 000 US$
Mes ordres d'achat