12 ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS DANS... - Lot 493 - Pierre Bergé & Associés

Lot 493
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
12 ASSIETTES EN PORCELAINE DE PARIS DANS LE GOÛT DE MEISSEN, SAMSON, XIXE SIÈCLE

TWELVE PARIS PORCELAIN PLATES IN THE MANNER OF MEISSEN, SAMSON, 19TH CENTURY

à décor vert de roses et fleurettes ; marquées aux
épées croisées en bleu

decorated with green roses and flowers; marked with
blue crossed swords

600-950 US$
Mes ordres d'achat