QUATRE ASSIETTES DU SERVICE DU CHÂTEAU D'EU... - Lot 497 - Pierre Bergé & Associés

Lot 497
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 625EUR
QUATRE ASSIETTES DU SERVICE DU CHÂTEAU D'EU EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE, DATÉES 1844, 1846, 1847

FOUR SÈVRES PORCELAIN PLATES FROM THE CHÂTEAU D'EU SERVICE, DATED 1844, 1846, 1847

à décor de fleurs et attributs façon camée sur fond vert; marquées LP couronné et cachet du château d’Eu ;
(l’une usée)
D. 24,5 cm ; 9? in.

decorated with flowers; marked with the crowned ‘LP’ and stamp of the château d’Eu; (one used)

3 500-5 900 US$
Mes ordres d'achat