PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, MANUFACTURE... - Lot 505 - Pierre Bergé & Associés

Lot 505
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 500EUR
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, MANUFACTURE DE KORNILOFF, RUSSIE, SAINTPÉTERSBOURG, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE A KORNILOFF PORCELAIN PART SERVICE, RUSSIA, SAINTPÉTERSBOURG, SECOND HALF 19TH CENTURY à décor rouge et or de pivoines, la bordure chantournée comprenant 11 assiettes plates, 4 assiettes à potage et 12 assiettes à dessert ; (un éclat restauré, deux fêlures et usures d’or) D. 25, 24 et 20 cm ; 10, 9½ and 8 in. 1 750-2 350 US$
Mes ordres d'achat